Об участии в совещании, посвященном мерам пожарной безопасности

27 июля 2021 года сотрудники Счетной палаты области приняли участие в совещании, посвященном мерам пожарной безопасности лиц, работающих в здании Правительства Новгородской области. Совещание носило обучающий характер: был проведен противопожарный инструктаж, рассказано о правилах содержания территории, здания и помещений Правительства области, в том числе об эвакуационных путях, о системах оповещения о пожаре, о требованиях пожарной безопасности, исходя из специфики здания Правительства области, о применении средств пожаротушения и установок пожарной автоматики. Также на совещании было отмечено о необходимости проведения противопожарных тренировок, поскольку только отработанные действия способны в экстремальной ситуации привести к безопасности граждан.