О встрече с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Демянского муниципального района

23 июля 2020 года в п. Демянск состоялась рабочая встреча председателя Счетной палаты Новгородской области Нины Яковлевой и сотрудников  Контрольно-счетной палаты Демянского муниципального района. По состоянию на 01.07.2020 численность данного КСО составляет два человека. Показатели деятельности за 2019 год указывают на то, что в рамках имеющейся численности обеспечивается осуществление внешнего муниципального контроля, в том числе в рамках реализации переданных полномочий по контролю в отношении восьми поселений. Особое внимание уделяется контролю за освоением бюджетных средств муниципальными учреждениями. Вместе с тем, реализация всего объема полномочий контрольно-счетного органа не возможна по причине малочисленности, что и было обозначено перед первым заместителем Главы администрации района Шенгоф Н.В. Обеспокоенность со стороны председателя Счетной палаты области вызвала и информационная обеспеченность КСО: отсутствие доступа к правовым базам, что не допустимо. Решению поставленных в рамках рабочей встречи вопросов будет уделено внимание на заседании рабочих органов Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Новгородской области.