Об участии в заседании Новгородской областной Думы

23 июля 2020 года председатель Счетной палаты Новгородской области Нина Яковлева приняла участие в выездном заседании Правительства Новгородской области, которое состоялось в п. Демянск и было посвящено итогам и перспективам развития Демянского муниципального района. На заседании были заслушаны доклады заместителей Губернатора Новгородской области и Главы Демянского муниципального района, касающиеся результатов работы на территории района и дальнейших планов развития. Вопросу реализации дорожных работ на участке Демянск-Марево-Холм автомобильной дороги федерального значения также было обращено внимание. Члены Правительства обсудили и исполнение требований федерального законодательства по обеспечению прав детей-инвалидов на получение бесплатных лекарственных препаратов, а также итоги работы за I полугодие текущего года по снижению задолженности по взносам на капитальный ремонт в рамках реализации региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы. В соответствии с требованиями бюджетного законодательства Правительством области был утвержден отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2020 года.