Порядок обжалования решений, принятых Счетной палатой Новгородской области

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 07 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и статьей 19 областного закона от 05.05.2011 № 995-ЗО «О Счетной палате Новгородской области» руководители проверяемых органов и организаций могут давать пояснения и замечания на акты, составленные Счетной палатой при проведении контрольных мероприятий.

Пояснения и замечания, представляются в течение пяти рабочих дней со дня получения акта, прилагаются к актам и в дальнейшем являются их неотъемлемой частью.

Также проверяемые органы и организации и их должностные лица вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) Счетной палаты в Новгородскую областную Думу.

Решения и действия (бездействие) Счетной палаты могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном главой 25 Гражданско-процессуального кодекса и главой 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.